Conciertos

12 MAY - SALAMANCA - Sala Potemkin + Sinaia + Endeuda2


CONCIERTOS PASADOS

Viernes, 7 de abril de 2017 - - Sala Rock Beer The New (Santander) + Diligence

Viernes, 10 de marzo de 2017 - - Sala FranelRock (Oviedo) + Porco Bravo + Gun Machine

Sábado, 11 de febrero de 2017 - - Sala La Casa de las Musas (Burgos) + Send

Sábado, 18 de junio de 2016 - Sala La Calleja (Oviedo) + Ruta 42 + A Bajo Zero

Viernes, 10 de junio de 2016 - Sala Rock Beer The New (Santander) + Mi Pequeña Venganza

Sábado, 4 de junio de 2016 - Sala Nave Bunker (Salamanca) + Silench Crew

Viernes, 3 de junio de 2016 - Sala Templo (Collado Villalba) + Grapeshot

Viernes, 27 de mayo de 2016 - Sala Transylvania (Vigo) + Dreams Of Dollysheep

Sábado, 30 de abril de 2016 - Festival Rock & Beer (Luarca)

Viernes, 29 de abril de 2016 - Sala La Mala (Madrid) + Ruta 42 + A Bajo Zero

Viernes, 15 de abril de 2016 - Sala Babylon (León) + Lions Way

Viernes, 1 de abril de 2016 - Nave Autogestionada La Cueva (Palencia) + The Zarrapas

Sábado, 5 de marzo de 2016 - Sala Sweet 01 (Gijón) + Send

Sábado, 16 de enero de 2016 - II Aniversario de la lucha de Gamonal, CSR de Gamonal (Burgos) + Mi Perro El Politiko + The Taverners + A Reakzion

Viernes, 4 de diciembre de 2015 - Independent Fest ,Sala De Lo Bueno (Gijón) + Hammercross + Leather Boys + Westhia

Sábado, 28 de noviembre de 2015 - RAPOSU ROCK, Sala Sir Lauren´s (Oviedo) + Westhia + Skontra + Skama La Rede

Viernes, 13 de noviembre de 2015 - Sala Black Bird (Santander) + Carburo

Viernes, 30 de octubre de 2015 - Sala Sir Lauren´s (Oviedo) + El Drogas

Miércoles, 7 de octubre de 2015 - Sala La Calleja (Oviedo) + Hardbone

Sábado, 3 de octubre de 2015 - RIBESEYA ROCK (Ribadesella) + Mala Reputación + Diligence + Origen + Polemika

Viernes, 11 de septiembre de 2015 - Fiestas de San Mateo, Recinto de La Ería (Oviedo) + Los Suaves + Dixebra

Viernes, 4 de septiembre de 2015 - II Versalles Rock (Avilés) + Skontra + Zona Oscura + Rock Rules

Sábado, 6 de junio de 2015 - Avilés, Sala Club Centro Niemeyer + Kwen (Presentación oficial de "Heroés, esclavos y traidores"

Viernes, 22 de mayo de 2015 - La Felguera (Langreo), Sala Telva.

Sábado, 9 de mayo de 2015 - Valles (Piloña), Asociación Musico Cultural Bocanegra + The Sonic Beat Explosion.

Viernes, 21 de marzo de 2014 - Avilés, Sala Quattro + Mala Reputación + Winchester (ver cartel).

Sábado, 15 de marzo de 2014 - Comillas (Cantabria), Sala Pamara + Fe De Ratas + Zirkuito Zerrao.

Viernes, 13 de diciembre de 2013 - La Felguera (Asturias), Pub Telva + Fe De Ratas.

Viernes, 1 de noviembre de 2013 - Villablino (León), Pub La Corte + Los Hijos Del Cura, 23:00 horas. (ver cartel).

Sábado, 7 de septiembre de 2013 - Festival ROCKVERA, Teatro del Llar, Las Vegas (Corvera) (ver cartel).

Miercoles, 10 de julio de 2013 - Escenario central SEMANA NEGRA (Gijón).

Viernes, 19 de abril de 2013 - Sala THE CLASS (Gijón) + Hammercross.

Viernes, 15 de marzo de 2013 - Sala SANTA SEBE (Oviedo) + Carburo.

Sábado, 19 de enero de 2013 - Sala ARENA (Torrelavega) + Carburo.

Viernes, 11 de enero de 2013 - Sala SANTA CRUZ (León).

Viernes, 4 de enero de 2013 - Sala Tribeca (Oviedo) + Fe de Ratas.

Sábado, 15 de diciembre de 2012 - Pub CLAVICEMBALO (Lugo) + Westhia.

Sábado, 1 de diciembre de 2012 - Sala SWEET 01 (Gijón) + Kursk.

Viernes, 14 de septiembre de 2012 - La Carriona Rock (Avilés) + Dixebra + Zona Oscura + Crueles Intenciones.

Lunes, 27 de agosto de 2012 - Fiestas San Agustín, Plaza Sabugo (Avilés) + Westhia.

Sábado, 9 junio de 2012 - Sala Club Niemeyer (Avilés) + Tierra de Nadie (ver cartel).

Viernes, 8 junio de 2012 - Minibar (Ribadeo) (ver cartel).

Sábado, 2 junio de 2012 - La Antigua Estación (Oviedo).

Viernes, 25 mayo de 2012 - Pub Cachivache (Arriondas).

Sábado, 19 mayo de 2012 - The Class (Gijón) + Tierra de nadie.

Viernes, 20 de abril de 2012 - Sala Tribeca (Oviedo) + Desakato.

Jueves, 2 de febrero de 2012 - Grabación de “Club Musical”, TPA, Fundación de Música Moderna, Avilés.

Sábado, 29 de octubre de 2011 - Concierto a favor de RTPA, Sala Oasis, Gijón +Los Berrones +Dark La Eme +Rafa Kas+…

Viernes, 2 de septiembre de 2011 - Festival Rockvera 2011, Teatru del Llar, Las Vegas, CORVERA +The Tokas +Leather Boys +Ofensivos +Distorsion Pro.

Viernes, 24 de junio de 2011 - Fiestas de San Juan, Infiesto + CrazyCollacios + YastaFaith.

Sábado, 26 de febrero de 2011 - La Antigua Estación, Oviedo + Black Horde.

Viernes, 18 de febrero de 2011 - Café Marcelo , Noreña.

Viernes, 28 de enero de 2011 - Sala Dom Pedro, Gijón + Black Horde.

Viernes, 21 de enero de 2011 - Sala Cube Room, Avilés + Black Horde.

Sábado, 4 de diciembre de 2010 - Asociación Pepe Bocanegra, Valles (Piloña).

Sábado, 16 de octubre de 2010 - Encuentro de Rock astur-cántabro, Colombres + Los Perezosos + Full Moon Riders.

Viernes, 1 de octubre de 2010 - Sala Otto, Gijón +Take The Rest.

Domingo, 19 de septiembre de 2010 - Final del XIII Concurso de Rock Ciudad de Oviedo +SonoDementia +Green desertwater+NoJedy +Mokomitas.

Sábado, 11 de septiembre de 2010 - XIII Concurso de Rock Ciudad de Oviedo +Fe de Ratas +Losone +…

Viernes, 20 de agosto de 2010 - Festival La Mar De Ruido, Avilés.

Jueves, 29 de julio de 2010 - Festival Beltaine, Avilés + Paperbacks.

Sábado, 24 de julio de 2010 - La Calleja La Ciega, Oviedo +Clarete Gas.

Sábado, 24 de abril de 2010 - Bar El Judá, Pola de Siero.

Sábado, 17 de abril de 2010 - Discoteca La Cumbre, Arriondas +Mala Reputación +Poetas de Botella

Sábado, 17 de abril de 2010 - La Antigua Estación, Oviedo

Viernes, 26 de marzo de 2010 - Pub Serie B, Grado

Domingo, 31de enero de 2010 - Ateneo, Gijón, Concurso Abierto Hasta el Amanecer +SonoDementia

Viernes, 18 de diciembre de 2009 - Pub El Zoco, Cangas de Onis.

Viernes, 4 de diciembre de 2009 - Concurso de Maquetas CISLAN, Langreo.

Viernes, 13 de noviembre de 2009 - Centro Cultural CMAE, Avilés.

Sábado, 12 de septiembre de 2009 - Plaza Feijóo, Oviedo, Concurso de Rock Ciudad de Oviedo.

Viernes, 31 de julio de 2009 - Patio de La Laboral, Gijón +MyStereo +otros.

Miércoles, 10 de junio de 2009 - Sala Acapulco (Casino de Asturias), Gijón, Final concurso Abierto Hasta el Amanecer +Anywhere +Calcio 20 +Helios.

Viernes, 20 de febrero de 2009 - Ateneo, Gijón, Concurso Abierto Hasta el Amanecer +Arrebuñazo.

Viernes, 13 de febrero de 2009 - Fundación de Música Moderna, Avilés.

Lunes, 8 de septiembre de 2008 - Sala Tribeca, Oviedo, Concurso Ciudad de Oviedo (como Volvone) +Kursk +Vintage +otros.

Viernes, 5 de septiembre de 2008 - El Peso de Ramón, Oviedo (como Volvone).

Viernes, 25 de abril de 2008 - Fundación de Música Moderna, Avilés (como Volvone).